设为首页 收藏本站
切换语言
简体中文
繁体中文

支付宝ALIPAY:要求退还支付宝备用金利费

之前在支付宝被小孩玩借了12万出来,当天联系客服说可以退利费,要求第二天处理进来,跟客服说可以分批处理,银行卡限额了,一天就4万额度,客服不理睬一定要一次性,后联系客服一直说反馈,都没有结果,现在利息每天上涨,无法承担,要求退还利息,还本金

投诉编号: 10623
投诉对象: [支付宝ALIPAY]
投诉要求: 赔偿损失
涉诉金额: 122771.0元
投诉进度: 投诉处理中
斑馬消费者服务平台 商家处理中 06-11 08:50:02

已分配商家 支付宝ALIPAY

斑馬消费者服务平台 审核通过 06-11 08:50:00
FG_90001136 补充投诉 06-10 16:22:02

要求支付宝工作人员出面解决问题,而不是一直说反馈踢皮球,恶意收入利费

FG_90001136
FG_90001136 发起投诉 06-10 16:21:26

之前在支付宝被小孩玩借了12万出来,当天联系客服说可以退利费,要求第二天处理进来,跟客服说可以分批处理,银行卡限额了,一天就4万额度,客服不理睬一定要一次性,后联系客服一直说反馈,都没有结果,现在利息每天上涨,无法承担,要求退还利息,还本金

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多