FXDD:【外汇平台】11月27日在FXDD申请出金,迟迟不到账

我是在FXDD出金。<br>10月份的时候电汇提款,3天到账,中国银行不给入账,让我提供劳务合同,这平台客服说没有,我就只能原路回款。11月到账户,告诉我可以人民币香港银联出金。那就出吧。<br>11月27日晚上账户扣的款。然后告诉我3-5个工作日,那就等吧。<br>12月4日,还未到账,我问客服,客服说我的资金已汇出,还需要2-3个工作日,为什么晚了,是因为系统升级。我也不知道这吊毛外汇还需要什么系统。<br>12月6日,我再次询问客服,客服说 资金已经汇出 我们还在等银联的水单 请您耐心等待 大约还需2-3天 。我又学会一个新词,银联的水单,百度了一下,大概理解是银行收到外汇换成人民币的凭证。那这个收到外汇的凭证为什么这么慢呢。现在网络这么发达,这玩意一两天办不了吗?是银联问题还是FXDD的问题。<br>你们这个维权帮我反映反映,或者帮我解答一下,到底问题出在哪了,是国家管控外汇太严,还是这个平台的银联人民币出金水平太低?还是干脆就不想给我出金?

投诉编号: 3189
投诉对象: [FXDD]
投诉要求: 经纪商给出解决方案
涉诉金额: 0.0元
投诉进度: 投诉处理中
斑馬消费者服务平台 商家处理中 05-22 17:02:25

已分配商家 FXDD

斑馬消费者服务平台 审核通过 05-22 17:02:15
匿名
匿名 发起投诉 05-22 13:50:09

我是在FXDD出金。<br>10月份的时候电汇提款,3天到账,中国银行不给入账,让我提供劳务合同,这平台客服说没有,我就只能原路回款。11月到账户,告诉我可以人民币香港银联出金。那就出吧。<br>11月27日晚上账户扣的款。然后告诉我3-5个工作日,那就等吧。<br>12月4日,还未到账,我问客服,客服说我的资金已汇出,还需要2-3个工作日,为什么晚了,是因为系统升级。我也不知道这吊毛外汇还需要什么系统。<br>12月6日,我再次询问客服,客服说 资金已经汇出 我们还在等银联的水单 请您耐心等待 大约还需2-3天 。我又学会一个新词,银联的水单,百度了一下,大概理解是银行收到外汇换成人民币的凭证。那这个收到外汇的凭证为什么这么慢呢。现在网络这么发达,这玩意一两天办不了吗?是银联问题还是FXDD的问题。<br>你们这个维权帮我反映反映,或者帮我解答一下,到底问题出在哪了,是国家管控外汇太严,还是这个平台的银联人民币出金水平太低?还是干脆就不想给我出金?

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多