光大银行:光大银行跟大地时代合作高利放款

我接到一个电话说可以在大地时代带款10万利息是银行利息后叫我去大地时代那里去办理,要了通讯录电话后有叫我去光大银行说什么是光大银行放的款,后款放下来了给他们办理业务的转了900块钱说是什么保险费,跟他们要保单也没有,分了36期每个月还462036期要还16万多,我有已经还了13期了每期都是大地时代打电话来提醒,如果晚了一点就会开骂说一下难听的话,在不把钱存进指定是银行卡号也就是是光大银行里就开始打通讯录里的电话,说我借钱不还怎么的,很多通讯录的电话都被打了亲戚的电话什么电话都打

投诉编号: 3330
投诉对象: [光大银行]
投诉要求: 公平给出解释,快速处理,停止骚扰,调整利率
涉诉金额: 0.0元
投诉进度: 投诉已回复
光大银行 回复 06-12 11:22:46

收到,已安排投诉处理中。

斑馬消费者服务平台 商家处理中 06-05 13:54:36

已分配商家 光大银行

斑馬消费者服务平台 审核通过 06-05 13:53:50
匿名
匿名 发起投诉 06-05 11:54:25

我接到一个电话说可以在大地时代带款10万利息是银行利息后叫我去大地时代那里去办理,要了通讯录电话后有叫我去光大银行说什么是光大银行放的款,后款放下来了给他们办理业务的转了900块钱说是什么保险费,跟他们要保单也没有,分了36期每个月还462036期要还16万多,我有已经还了13期了每期都是大地时代打电话来提醒,如果晚了一点就会开骂说一下难听的话,在不把钱存进指定是银行卡号也就是是光大银行里就开始打通讯录里的电话,说我借钱不还怎么的,很多通讯录的电话都被打了亲戚的电话什么电话都打

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多