万科财富:我的余额提取不了,还说必须要打款进去

一开始是朋友叫我进去,那个叫万科财富里面有两个类型,一个短期宝,一个是长期宝,每一个里分三个小类型,普通厅,贵族厅,尊贵,我不想去,然后是每天联系我说有收益,我第一次几百块,后来要一万多,我没有注意,到后来要我加入黄金VIP,叫我申请,申请要三万块才可以加入,没有想到是这样,目前已经一个星期了,里面是下注的,什么大双大单,如果是单是双倍,我现在有两天没有进入了,然后好像一开始给我的二维码已经有问题了,我感觉好奇怪,有些害怕,我朋友告诉我没有,还可以进去的,一开始他就告诉我短期宝,我不明白,也没有搭理,直到了我进去了,然后我现在才明白,还有一个就是现在里面有活动,说可以每天领彩金,一万领彩金五百块,十万领一万二千多接近一万三的样子,然后我没有钱,就贷款,贷款很多然后全部都进去了,我只是想把以前进去的钱取出来,什么彩金我不要,因为问客服,客服说十万就可以提现,结果不让提现,说什么要到白金VIP才可以,要做什么流水账,五倍流水账,我就没办法了,真的只有找平台帮忙解决

投诉编号: 3375
投诉对象: [万科财富]
投诉要求: 赔偿还款
涉诉金额: 100000.0元
投诉进度: 投诉处理中
斑馬消费者服务平台 商家处理中 06-14 11:59:29

已分配商家 万科财富

斑馬消费者服务平台 审核通过 06-14 11:59:24
匿名
匿名 发起投诉 06-14 07:29:10

一开始是朋友叫我进去,那个叫万科财富里面有两个类型,一个短期宝,一个是长期宝,每一个里分三个小类型,普通厅,贵族厅,尊贵,我不想去,然后是每天联系我说有收益,我第一次几百块,后来要一万多,我没有注意,到后来要我加入黄金VIP,叫我申请,申请要三万块才可以加入,没有想到是这样,目前已经一个星期了,里面是下注的,什么大双大单,如果是单是双倍,我现在有两天没有进入了,然后好像一开始给我的二维码已经有问题了,我感觉好奇怪,有些害怕,我朋友告诉我没有,还可以进去的,一开始他就告诉我短期宝,我不明白,也没有搭理,直到了我进去了,然后我现在才明白,还有一个就是现在里面有活动,说可以每天领彩金,一万领彩金五百块,十万领一万二千多接近一万三的样子,然后我没有钱,就贷款,贷款很多然后全部都进去了,我只是想把以前进去的钱取出来,什么彩金我不要,因为问客服,客服说十万就可以提现,结果不让提现,说什么要到白金VIP才可以,要做什么流水账,五倍流水账,我就没办法了,真的只有找平台帮忙解决

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多