嘉盛集团FOREX.com:4月21日原油波动巨大,平台无法正常平仓。

4月21日,本人通过嘉盛账户(24132863)操作美原油现货,在北京时间17时,账户多次存在无法正常交易的情况,走势图也出现盘中临停现象。本人当时存在多笔空单,出现大幅盈利时选择平仓,结果一直交易失败。同时,通过英为财经app看到原油出现大幅反弹,而我的空单一直无法平仓,过了几分钟后原油恢复交易,而我的利润已经几乎不见。给客服打电话客服也承认出现该情况,但一直未给解决方案。

投诉编号: 5084
投诉对象: [嘉盛集团FOREX.com]
投诉要求: 赔偿损失
涉诉金额: 10500.0元
投诉进度: 投诉已回复
嘉盛集团FOREX.com 回复 04-28 15:41:18

感谢您与我们联系!我们已经收到您的查询,客服预计在三个工作日内回复。您的邮件识别代码是 LTK121980172371711X。请您保留这个号码。以便在您需要之时,可以方便与我们客服人员联系。

斑馬消费者服务平台 商家处理中 04-28 15:27:36

已分配商家 嘉盛集团FOREX.com

斑馬消费者服务平台 审核通过 04-28 15:27:34
MT_88852179 补充投诉 04-28 15:12:56

该图片为当时无法交易时的仓位图,出现盈利却无法平仓。

MT_88852179
MT_88852179 发起投诉 04-28 15:11:32

4月21日,本人通过嘉盛账户(24132863)操作美原油现货,在北京时间17时,账户多次存在无法正常交易的情况,走势图也出现盘中临停现象。本人当时存在多笔空单,出现大幅盈利时选择平仓,结果一直交易失败。同时,通过英为财经app看到原油出现大幅反弹,而我的空单一直无法平仓,过了几分钟后原油恢复交易,而我的利润已经几乎不见。给客服打电话客服也承认出现该情况,但一直未给解决方案。

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多