嘉盛集团FOREX.com:嘉盛盈利了都不让你出来

今年因为受到这个疫情影响,我在家被一个群里面的人介绍去做外汇期货,在嘉盛开了户,之后发现这个外汇公司就是坑人的, 即使你赚钱了,也不给你提现,我用光大银行信用卡入金了3000美金,商户是国外的,是卖保健品的,为了逃避监管,我真没收到保健品,我多次跟光大银行反映,试着拒付一下,保护一下持卡人的合法权益,但是广大银行说自己消费的没有办法,是持卡人的问题,我知道是自己的问题,我也不是被人坑了吗,在他们的鼓吹下参与了非法外汇期货,我自己有责任,希望光大银行信用卡体谅一下今年经济不好,生意难做,尝试一下拒付,拒付成功了可以,失败了也无所谓,这些非法外汇期货平台太坑人了,盈利了都不让你出来,各种理由坑人,我也报警了,希望能追来一些,哎,买房的钱都亏进去了,坑死人了

投诉编号: 5696
投诉对象: [嘉盛集团FOREX.com]
投诉要求: 全额退款
涉诉金额: 3000.0元
投诉进度: 投诉处理中
斑馬消费者服务平台 商家处理中 09-09 14:27:21

已分配商家 嘉盛集团FOREX.com

斑馬消费者服务平台 审核通过 09-09 14:27:18
南天飞雪
匿名 发起投诉 09-09 13:45:07

今年因为受到这个疫情影响,我在家被一个群里面的人介绍去做外汇期货,在嘉盛开了户,之后发现这个外汇公司就是坑人的, 即使你赚钱了,也不给你提现,我用光大银行信用卡入金了3000美金,商户是国外的,是卖保健品的,为了逃避监管,我真没收到保健品,我多次跟光大银行反映,试着拒付一下,保护一下持卡人的合法权益,但是广大银行说自己消费的没有办法,是持卡人的问题,我知道是自己的问题,我也不是被人坑了吗,在他们的鼓吹下参与了非法外汇期货,我自己有责任,希望光大银行信用卡体谅一下今年经济不好,生意难做,尝试一下拒付,拒付成功了可以,失败了也无所谓,这些非法外汇期货平台太坑人了,盈利了都不让你出来,各种理由坑人,我也报警了,希望能追来一些,哎,买房的钱都亏进去了,坑死人了

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多