嘉盛集团FOREX.com:不能正常出金,要求缴纳保证金。10月12日最后一次下单后,我提交提现申请,全被拒

不能正常出金,要求缴纳保证金。 10月11日至12日陆续入金五万元。10月12日开始下两单,都为五万,盈利一万两千元。当日下单结束,本人提交提现申请,全部被拒绝。问客服,客服要求缴纳三万元保证金。在此之前客服从未提过他人代入金需要报备。导致现在不能正常出金。如要出金得缴纳保证金,且下单金额的百分之八十。

投诉编号: 5857
投诉对象: [嘉盛集团FOREX.com]
投诉要求: 退还本金,曝光黑平台,及时出金,全额退款,依法追究责任
涉诉金额: 62000.0元
投诉进度: 投诉已回复
嘉盛集团FOREX.com 回复 10-17 13:58:02

斑马投诉提醒:该公司为假冒嘉盛的投资公司,请及时报警处理。

斑馬消费者服务平台 商家处理中 10-17 13:57:30

已分配商家 嘉盛集团FOREX.com

斑馬消费者服务平台 审核通过 10-17 13:57:28
MT_82029372
匿名 发起投诉 10-17 13:51:52

不能正常出金,要求缴纳保证金。 10月11日至12日陆续入金五万元。10月12日开始下两单,都为五万,盈利一万两千元。当日下单结束,本人提交提现申请,全部被拒绝。问客服,客服要求缴纳三万元保证金。在此之前客服从未提过他人代入金需要报备。导致现在不能正常出金。如要出金得缴纳保证金,且下单金额的百分之八十。

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

4条评论

  • MT_83977285 发布于2022-01-30 11:10:37

    看来,嘉汇需要加强营销宣传。让客户少一点上当受骗。

  • 韭菜如何涨成大葱 发布于2021-09-24 18:48:09

    出金要求缴费的都是假冒的平台 有所谓的程序员带你做单的都是杀猪盘!

  • MT_82460652 发布于2021-03-12 09:49:55

    咋样了

  • MT_82460652 发布于2021-03-12 09:49:39

    啥情况

加载更多