大通金融MultiBank Group:2021年10月份至今不给出金

2021年10月份开始以支付渠道维护为为理由不给出金,维护好以后也是各种理由一拖再拖,11月15号所有出金全部撤回MT4,又以美金出金为理由,还要求必须境内银行卡,变着法不给出金,直到今天还没有一个明确的说法,卡着我们中国用户的钱已经4个月了,还删除我们在各平台的投诉。

投诉编号: 7465
投诉对象: [大通金融MultiBank Group]
投诉要求: 完全出金
涉诉金额: 0.0元
投诉进度: 投诉已完成
MT_82745095 确认完成 01-13 14:50:11
大通金融MultiBank Group 回复 01-13 14:47:05

非常感谢您选择MultiBank Group成为您的交易平台。 非常抱歉给您带来不愉快体验,由于近期的出金申请偏多,导致了处理时效的延长,请耐心等待。出金相关问题请咨询官网客服:http://mexjituan.com

斑馬消费者服务平台 商家处理中 01-13 11:47:36

已分配商家 大通金融MultiBank Group

斑馬消费者服务平台 审核通过 01-13 11:47:35
MT_82745095
MT_82745095 发起投诉 01-13 11:30:59

2021年10月份开始以支付渠道维护为为理由不给出金,维护好以后也是各种理由一拖再拖,11月15号所有出金全部撤回MT4,又以美金出金为理由,还要求必须境内银行卡,变着法不给出金,直到今天还没有一个明确的说法,卡着我们中国用户的钱已经4个月了,还删除我们在各平台的投诉。

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

2条评论

  • MT_90001856 发布于2022-01-14 20:49:00

    我也是大通的用户,难友加我微信 ******

  • MT_90001844 发布于2022-01-14 09:42:01

    2022年有在大通出金成功的吗?

加载更多