唯品会:唯品会强买强卖,拒不退款,客服威胁恐吓,服务态度极其恶劣

唯品会在2.24日收到本人寄回的一件衣服后,以出现异味这种莫须有的借口为由,诬陷本人影响了二次销售,要把衣服直接到付寄回。本人要求他们提供凭证,客服含糊其辞,说法前后矛盾,总之任何凭证都提供不出来,结果唯品会的神操作来了,直接在没有经过本人同意的情况下,进行了两次的到付寄回,两次到付寄回均被本人拒收退回。目前的情况就是,衣服已经退回了唯品会的仓库中,然而唯品会还是拒绝退款,并且威胁本人说,拒收了就不再办理退款,于此同时衣服也不会再给。所以唯品会这是贪污了一件衣服的同时,还贪污了一笔款项吗?就是这么做生意的吗?然而现在再也联系不上客服,客服现在完全人间蒸发,找不到人,完全就没有人处理这件事。

投诉编号: 7782
投诉对象: [唯品会]
投诉要求: 要求唯品会退款,并且道歉
涉诉金额: 862.0元
投诉进度: 投诉处理中
斑馬消费者服务平台 商家处理中 03-20 12:18:57

已分配商家 唯品会

斑馬消费者服务平台 审核通过 03-20 12:16:12
MT_90002771
MT_90002771 发起投诉 03-19 21:32:20

唯品会在2.24日收到本人寄回的一件衣服后,以出现异味这种莫须有的借口为由,诬陷本人影响了二次销售,要把衣服直接到付寄回。本人要求他们提供凭证,客服含糊其辞,说法前后矛盾,总之任何凭证都提供不出来,结果唯品会的神操作来了,直接在没有经过本人同意的情况下,进行了两次的到付寄回,两次到付寄回均被本人拒收退回。目前的情况就是,衣服已经退回了唯品会的仓库中,然而唯品会还是拒绝退款,并且威胁本人说,拒收了就不再办理退款,于此同时衣服也不会再给。所以唯品会这是贪污了一件衣服的同时,还贪污了一笔款项吗?就是这么做生意的吗?然而现在再也联系不上客服,客服现在完全人间蒸发,找不到人,完全就没有人处理这件事。

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

1条评论

  • MT_90002913 发布于2022-03-30 23:06:47

    我跟你一模一样的故事情节,现在处境也跟你一模一样。唯一不同的是我的金额是2276元!

加载更多