山海证券ZFX:故意爆仓,退钱
一连反应了3天,网址打不开,后台个人中心无法登录,无法进行充值,要求解决,可是不管是在线客服,还是邮件和客户经理,3天来回复都是换浏览器试试,将客服说的所有浏览器都下载了一遍也没登录进去,无法及时充值,最终于5月25日导致部分订单爆仓,爆仓金额达到23598.82美金,要求平台承担爆仓订单的损失。可是5月25日当天找平台之后,平台就一直收到反馈,相关部门会尽快排查,然后10多天过去了再怎么问都是这句回复,根本不提赔偿的事,只是在爆仓之后一个多小时给了一个可以登录的新网址。由此认识到,这完全是一个黑平台,因此要求山海证券退还所有的充值金额66050美金,约人民币469000元。
投诉编号: | 9625 |
投诉对象: | [山海证券ZFX] |
投诉要求: | 要求黑平台返还所有充值金额 |
涉诉金额: | 469000.0元 |
投诉进度: | 投诉已回复 |
登记的办公地址是空的,根本没有人,完全就是一伙骗子搭的平台。
投诉之后,大家还是立刻报警或法院起诉吧,他们的处理就是拖着不处理。
感谢您一直以来对ZFX山海证券的支持,有关您的个案,已经正进行内部的跟进程序了,会尽快给您回复。谢谢您的谅解!
尊贵的客户: 您好,感谢联系ZFX,您的来信平台已收悉。请协助联系此客户提供姓名以及MT4账户号码,以便客服收到后可反馈至相关部门协助后续处理,特此邮件通知您。 为了增进我司的服务品质,稍后您将会收到一份服务调查问卷。希望您能抽出宝贵的时间为我们进行反馈。 如有任何疑问请随时联络在线客服。感谢您对ZFX山海证券的支持,祝您生活顺心!
已分配商家 山海证券ZFX
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。
山海证券ZFX相关投诉
本人从2020年3月就开始在山海证券平台开户入金操作,但是通过几年来的交易来看只要是遇到行情波动较大就会不能及时入金,导致订单爆仓或者被动止损,近期查看历史订单,详...
在1月11号时,晚上9点30分 CPI数据,我同时使用四间券商交易,分别为INFINOX英诺 CWG 星迈 山海证券ZFX 进行交易,但是只有山海证券ZFX 黄金报...
10月10号夜间凌晨2点,平台网址,登录后,没有入金选项,换了平台优化的网址,直接无法链接入金后台,我有视频为证,我要求平台重新审核,并且积极做出细致点排查
评论
0条评论