设为首页 收藏本站
切换语言
简体中文
繁体中文

盈十证券IEXS:IEXS盈十证券冻结本人账户和12万美金一年半之久

本人在IEXS盈十证券的交易账号为5010920和6000414,上述两个账号余额近12万美元。IEXS盈十证券2022年9月发邮件说,我的交易涉嫌违规,需要调查我的账户,我的账户被冻结。现在已经过去一年多了,IEXS盈十证券连个回复都没有。我的12万美金被IEXS盈十证券长期冻结了。要求IEXS盈十证券立即完成调查,恢复本人账户和余额12万美金!

投诉编号: 10267
投诉对象: [盈十证券IEXS]
投诉要求: 立即完成调查,恢复账户和余额12万美金
涉诉金额: 850000.0元
投诉进度: 投诉已回复
MT_90006145 补充投诉 02-22 16:02:23

@盈十证券IEXS:感谢您的回复,但是您回复的内容和我的投诉并没有关系,贵平台销售人员有违规行为,为什么要冻结我的账户?请尽快恢复我账户的一切正常功能。谢谢!

盈十证券IEXS 回复 02-19 09:30:55
針對本次客訴事件經由相關部門核實,針對該位銷售在職期間的行爲做出回應。
該位銷售在職期間未正常完成項目制訂的KPI要求,且在崗期間,針對公司獎勵制度,做出風險行爲,有刷KPI獎金嫌疑。經過相關部門討論,決定不予發放獎勵獎金。如有任何疑問,可以通過 support@iexs.com 聯絡我們。
斑馬消费者服务平台 商家处理中 02-07 08:20:43

已分配商家 盈十证券IEXS

斑馬消费者服务平台 审核通过 02-07 08:20:41
MT_90006145
MT_90006145 发起投诉 02-06 18:34:02

本人在IEXS盈十证券的交易账号为5010920和6000414,上述两个账号余额近12万美元。IEXS盈十证券2022年9月发邮件说,我的交易涉嫌违规,需要调查我的账户,我的账户被冻结。现在已经过去一年多了,IEXS盈十证券连个回复都没有。我的12万美金被IEXS盈十证券长期冻结了。要求IEXS盈十证券立即完成调查,恢复本人账户和余额12万美金!

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多