山海证券ZFX:遇到行情波动就无法入金导致亏损
本人从2020年3月就开始在山海证券平台开户入金操作,但是通过几年来的交易来看只要是遇到行情波动较大就会不能及时入金,导致订单爆仓或者被动止损,近期查看历史订单,详细计算了亏损达12.67 万美金,折合人民币92万元左右。几次大的亏损都是因为不能及时入金导致的,现在要求平台退还本金以及赔偿损失!
投诉编号: | 10432 |
投诉对象: | [山海证券ZFX] |
投诉要求: | 全额退款,赔偿损失,退还本金 |
涉诉金额: | 91.73元 |
投诉进度: | 投诉已回复 |
目前仍未收到山海证券ZFX平台的回复,还请继续跟进投诉事宜!
平台一直不给核查问题,只是一味地让等下去,还请商家继续跟进!
尊敬的客户: 感谢联系ZFX,您的来信平台已收悉。 关于以上的投诉事宜,这里已同时收到客户的\反馈。我司平台会慎重排查回复客户,感谢您的来信通知。 为了增进我司的服务品质,稍后您将会收到一份服务调查问卷。希望您能抽出宝贵的时间为我们进行反馈。 如有任何疑问请随时联络在线客服,感谢您对ZFX山海证券的支持,祝您生活顺心!
现在补充2024年4月15日早上剩余部分订单爆仓前入金不成功截图以及与在线客服沟通的谈话内容截图,平台一再要求我提供我爆仓前入金的截图,我已经提供,平台回复说不能证明是爆仓前的入金证明,请问平台这个截图与客服沟通记录都清晰的显示时间,而且与客服沟通的时间持续两个多小时,在两个多小时内我一直在入金,都是显示不成功的!
你好贵平台,我申诉的金额写错了是12.67万美金,折合人民币918575万人民币!
已分配商家 山海证券ZFX
从2020年3月开始到现在2024年4月累计损失达12.67万美金,要求平台退还本金以及亏损金额!
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。
山海证券ZFX相关投诉
在1月11号时,晚上9点30分 CPI数据,我同时使用四间券商交易,分别为INFINOX英诺 CWG 星迈 山海证券ZFX 进行交易,但是只有山海证券ZFX 黄金报...
10月10号夜间凌晨2点,平台网址,登录后,没有入金选项,换了平台优化的网址,直接无法链接入金后台,我有视频为证,我要求平台重新审核,并且积极做出细致点排查
我在山海证券开户,觉得平台不太放心就没有入金。今天客服找我,我说了不放心的理由后客服变开始进行辱骂等人身攻击了之后我并没有骂她,但是她更是登鼻子上脸开始骂其他平台交易者。
评论
4条评论