高朋G-IMFCH:高朋国际金融申请出金已半年,一直无法出金

我从2018年11月申请出金,每笔的出金金额在100-1000内,总额才9250多美元,但是从出金到现在,平台一直是“待客服审核”状态,无人处理。跟QQ客服及邮件投诉,每次都说是出金通道出现问题,会加急处理,可是从来没有处理过,更看不到加急的痕迹。要求出金到账。

投诉编号: 3390
投诉对象: [高朋G-IMFCH]
投诉要求: 出金到账
涉诉金额: 9250.66元
投诉进度: 投诉处理中
匿名 补充投诉 08-12 13:51:53

距离投诉又已经过去几个月了,但是平台还是一直没有处理,也没有任何回复,难道就一直这样拖下去知道跑路吗?

匿名 补充投诉 07-18 11:09:06

已经一个多月过去了,一直都是"处理中“的状态,而且平台也没有一个说法,这很难给我们客户一个合理的解释和解决问题的态度吧

斑馬消费者服务平台 商家处理中 06-17 18:17:50

已分配商家 高朋G-IMFCH

斑馬消费者服务平台 审核通过 06-17 18:17:48
匿名
匿名 发起投诉 06-17 15:24:34

我从2018年11月申请出金,每笔的出金金额在100-1000内,总额才9250多美元,但是从出金到现在,平台一直是“待客服审核”状态,无人处理。跟QQ客服及邮件投诉,每次都说是出金通道出现问题,会加急处理,可是从来没有处理过,更看不到加急的痕迹。要求出金到账。

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多