嘉盛集团FOREX.com:无法出金,需交纳保证金

1.由于参与会员,但未报备是第三方入账 ,导致需补交5万保证金才可出金 2.由于银行卡号填写错误,导致10万无法出金,需交纳同等的保证金才可出金

投诉编号: 7264
投诉对象: [嘉盛集团FOREX.com]
投诉要求: 退还本金
涉诉金额: 255000.0元
投诉进度: 投诉已回复
嘉盛集团FOREX.com 回复 11-24 17:34:48

斑马投诉提醒:该投资为不法分子假冒嘉盛的平台,目前平台官方均未使用此类客服,有很多类似的骗局已经发生,请及时报警或者咨询律师处理。

斑馬消费者服务平台 商家处理中 11-24 17:33:50

已分配商家 嘉盛集团FOREX.com

斑馬消费者服务平台 审核通过 11-24 17:33:48
MT_90000145
匿名 发起投诉 11-24 16:47:27

1.由于参与会员,但未报备是第三方入账 ,导致需补交5万保证金才可出金 2.由于银行卡号填写错误,导致10万无法出金,需交纳同等的保证金才可出金

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

1条评论

  • MT_87867692 发布于2022-03-15 21:21:25

    这明显是骗局,不停的让人缴纳保证金的这种,应该是冒充平台来的

加载更多