艾福瑞Alpari:出金不到帐
9月9日首次提交出金,拒绝3次,拒绝原因不明,客服只是要我重新提交出金申请,到目前为止没有到帐。现在客服的回复就是让我等。
投诉编号: | 9041 |
投诉对象: | [艾福瑞Alpari] |
投诉要求: | 及时出金 |
涉诉金额: | 40000.0元 |
投诉进度: | 投诉已完成 |
该客户已完成出金。
银联出金再次被退回,最后选择perfectmoney出金成功。虽然最后完成了出金,但perfectmoney换成人民币非常不方便。 本次投诉算完成了吧。
已分配商家 艾福瑞Alpari
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。
艾福瑞Alpari相关投诉
9月23日出金一直未到账,客服每次说2-3日到,已持续联系四五次了,一直是这样回答
提交出金到现在已经一个多月了,每次客服回复都是查询,等待通知,但到目前为止一直没有到账!之前一直推脱三个工作日到账!客服也确定的说肯定能到,但我等了一个多月也没有!
9/2出金的将近5000美金,现在还没到账,问了N次在线客服就是说已经沟通了,具体时间给不出来;问客户经理说这个出金他们不管,让找线上客服;还有邮件发了官网也没有回!
评论
0条评论